Наш сюжет никак не связан с миром Вампиров манги\аниме «Рыцарь Вампир». Это альтернативная история, происходящее в наше время. За основу взяты каноничные персонажи и характеры аниме\манги, взаимоотношения и родственные связи также по большей части близки к канону.
Основа нашей ролевой – три организации, у каждой своя роль и цели. Однако, между ними существует непосредственная связь, интриги, а судьбы сплетены.

«Хелсэнд» - крупнейшая фармацевтическая компания, ведущая стабильное первенство среди всех своих конкурентов, во главе которой стоит Ридо Куран. Производство медицинских препаратов, разработка вакцин и различного рода противоядий, контроль рынка не в одной стране – его власть огромна. Здоровье – самое главное, что есть у людей, а поэтому они готовы выложить любые деньги, что бы им его «продали» и убедили в том, что им предстоит жить «Долго и счастливо».
Однако Ридо мало чистого заработка – ему нужно нечто большое. Именно поэтому он использует свою компанию в качестве прикрытия целой криминальной системы: продажа и производство наркотиков, разработка новых вирусов и оружия, поставка его за границу и контроль местной мафии – все это то, что скрывается под код маской «Хеосэнд». Однако если вы стали свидетелем его черной стороны – бегите, либо становитесь его верным помощником, молчаливым и послушным. Иначе – пулю между глаз. И не сомневайтесь – если пророните хоть слово, вас из-под землю достанут.

«Энергтоп»  - еще молодая компания по добыче нефти, однако уже проявившая себя с лучшей стороны и уверенно ставшая на ноги. Некогда это была компания-банкрот, пока некий Канаме Куран не приобрел все ее акции и, тем самым, не стал новым владельцем. Точные манипуляции,  честный бизнес, решительной настрой – вот залог их успеха. Глава отдает все свои свои силы, чтобы его деятельность процветала и не была запятнана грязными слухами. И не важно, что его отец – Ридо Куран. Они предпочитают об этом умалчивать, ибо лишние новости или вопросы обоим не нужны.  У каждого – свое дело. И каждый ведет его умело.

«Сакурава» - модельное агентство, открытое четыре года назад, во главе которого стоит Кайен Кросс. В агентстве насчитывается не так уж и много моделей, да и само оно не такое уж и крупное, однако сотрудничает со множеством знаменитых брендов и корпораций, а поэтому эти модели – элита. Во многом иные требования и параметры – молодым людям пришлось отказаться от обычной школы, скучной и беззаботной  жизни подростков. Теперь они – лица бизнеса, и дороги назад нет. Свои правила и интриги – здесь есть все, чтобы чувствовать себя человеком, но не тратиться время на различного рода глупости.